Microsoft легализовала пиратские версии Windows 8

Пираты еще в начале августа выложили в открытый доступ последнюю версию Windows 8. В Интернет она попала сразу после объявления Microsoft о выходе стабильного релиза и окончании работы над восьмой версией. С тех самых пор пираты думают, каким образом лучше обойти активацию.

21.11.2012 19:26
Microsoft легализовала пиратские версии Windows 8

Наиболее простым решением был поиск иных серверов KMS (Key Management Services), с помощью которых реально получить временный ключ с временным сроком действия, то есть 180 дней. Главный недостаток указанного метода заключается в том, что следует проходить процесс реактивации по истечению половины года.

Несмотря на это холдинговая компания Microsoft заметно облегчила решение проблемы пиратов, тем самым разрешила им «легализовать» операционную систему. Всё, что требуется, это установить с сайта компании медиапроигрыватель WMC непосредственно на нелегальную копию программы. Всем пользователям Pro-версии «восьмерки» Microsoft бесплатно раздаёт Windows Media Center в рамках акции. Как известно, она продлится до тридцать первого января следующего года.

Сейчас любой желающий может скачать пиратскую копию Windows 8 Pro, после этого временно активировать её через KMS, и получить лицензионный ключ от Microsoft. По поводу работоспособности данного способа есть подтверждения в блоге The Verge. Журналистам удалось успешно проделать все необходимые действия на «пробном» компьютере. Никаких комментариев от Microsoft пока не поступало.

Отметим, акция Microsoft владельцам ПК с Windows7, XP и Vista по льготной цене позволяет обновиться до Windows 8 Pro всего за 1290 рублей. Те, кто сделает это, в подарок получит WMC. Программа позволяет проигрывать DVD-диски и VOB-файлы. Также можно будет воспроизводить и записывать телепередачи. Обладатели остальных версий Windows 8, кроме «профессиональной» без проблем смогут скачать WMC лишь за отдельную плату. Напомним, до этого «медиацентр» входил в набор 7 и Vista, и распространялся быстро, а главное бесплатно.

Двадцать шестого октября текущего года Windows 8 была официально представлена, после чего поступила в продажу. В России стоимость «коробочной» редакции «Windows 8 Профессиональная» составляет 2 190 рублей. Лицензионный ключ можно заказать в интернете где-то за 1 300 рублей.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 25, Рейтинг: 4.12)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Александр Горбылёв, 22.01.2013 19:28
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Думаю, это тест Майкрософт на порядочность "Россия(Китай) vs США". Для такой замечательной версии ОС Windows и при такой низкой цене... Дальше продолжать уже некуда!
Сюда же можно приплюсовать очень низкую цену на "семейную" лицензию MS Office 2010/2013.
Думаю, это тест Майкрософт на порядочность "Россия(Китай) vs США". Для такой замечательной версии ОС Windows и при такой низкой цене... Дальше продолжать уже некуда! Сюда же можно приплюсовать очень низкую цену на "семейную" лицензию MS Office 2010/2013.