Microsoft назвала цену на планшет Surface

На своем официальном сайте компания Microsoft назвала цены на планшетные ПК Surface. Планшеты работают на базе ОС Windows 8, а также являются собственной разработкой корпорации.

18.10.2012 22:53
Microsoft назвала цену на планшет Surface

Планшетник Surface на базе процессора ARM с обложкой-клавиатурой Touch Cover в комплекте стоит 599 либо 699 долларов в Соединенных Штатах, что зависит от объема встроенной памяти (32 Гб либо 64 Гб). Планшетник без обложки с памятью в размере 32-х гигабайт обойдется в 499 долларов США.

Вес девайсов составит 0,68 кг. На них будет предустановлен пакет MS Office, в который войдут такие программы, как PowerPoint, Word, OneNote и Excel. Планшеты получат 4-х ядерный процессор Nvidia Tegra, а также 2 Гб ОЗУ. Они будут поддерживать Bluetooth и Wi-Fi, но сотового модуля в них не будет.

Также обложку Touch Cover можно будет приобрести отдельно – в различном цветовом исполнении. Стоимость обложки составит 120 или 130 американских долларов, что зависит от типа клавиш на самой клавиатуре (сенсорные либо аппаратные). На данный момент пока что остается неизвестным лишь стоимость планшетов Surface с процессорами x86.

Microsoft назвала цену на планшет Surface

Компания Microsoft анонсировала планшеты Surface еще в июне этого года. В продажу они поступят одновременно с ОС Windows 8 – 26 октября. По неофициальным данным, корпорация Microsoft готовит к выпуску смартфон с таким же названием.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)