Microsoft объявила редакции Windows 8

Компания Microsoft официально объявила названия изданий для своей будущей настольной операционной системы, которая будет называться Windows 8.

18.04.2012 10:01
Microsoft объявила редакции Windows 8

Будущая ОС выйдет в двух основных изданиях: Windows 8 и Windows 8 Pro. Первая является аналогом Windows 7 Home Premium, и включает в себя довольно обширный набор возможностей Windows 8, в том числе возможность смены языков на лету, которая раньше была доступна только пользователям Windows 7 Ultimate.

В тоже время, Windows 8 Pro будет ориентирована на “энтузиастов техники и профессионалов бизнеса”. Помимо стандартных возможностей, Windows 8 Pro предложит поддержку виртуализации, шифрование диска и подключение к домену Active Directory.

К Windows 8 Pro также присоединится Windows 8 Enterprise, эксклюзивная версия, доступна будет только пользователям с соглашением Software Assurance. Предлагая всю функциональность Windows 8 Pro, Enterprise также предлагает поддержку централизованного развертывания и менеджмента PC, развитые возможности безопасности и улучшенную поддержку виртуализации.

К вышеназванной парочке и стандартной Windows 8 также присоединится Windows RT, ранее известная как “Windows 8 on ARM” (WOA). Windows RT будет ориентирована на устройства с чипами ARM, и будет поставляться с пакетом программ, включающим сенсорные версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote. К слову, Microsoft, похоже, собирается выставить Windows RT в качестве конкурента на рынке планшетных ОС, вроде Apple iOS и Google Android. И хотя будут и лэптопы на базе ARM, они не будут основной целью для Windows RT.

Стоит отметить, что пользователям Windows 7 Start, Home Basic и Home Premium будет предоставлена возможность апгрейда на Windows 8 или Windows 8 Pro. С другой стороны, пользователи Windows 7 Professional или Ultimate смогут проапгрейдиться лишь на Windows 8 Pro. В противном случае им придется полностью стирать свою систему.

Cравнительный список изданий Windows 8 с их возможностями вы можете увидеть на картинке.

Редакции Windows 8

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 25, Рейтинг: 4.32)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)