Microsoft отказалась от выпуска планшета Surface Mini

Компания Microsoft официально подтвердила, что отказалась от планов по выпуску компактного планшета Surface Mini. В связи с чем было принято такое решение, не уточняется.

25.07.2014 19:52
Microsoft отказалась от выпуска планшета Surface Mini

Появления компактного планшета Surface Mini мы ждали ещё в мае. Но вместо него 20 мая корпорация Microsoft представила Surface Pro 3 с 12-дюймовым дисплеем. Тогда источники говорили, что руководство софтверного гиганта отказалось от выпуска «мини-таблетки» в самый последний момент. А теперь стало известно, что она уже вряд ли выйдет на рынок.

В новом финансовом отчёте Microsoft отмечается, что компания окончательно отказалась от выпуска некого нового устройства, под которым, судя по всему, подразумевается Surace Mini.

«Прибыль в текущем году включает в себя средства, заработанные за счёт обновления линейки планшетов Surface и отказа от выпуска устройства нового форм-фактора», - говорится в отчёте.

Стоит отметить, что Surface Mini должен был получить 7- или 8-дюймовый дисплей, производительный мобильный процессор и поддержку стилуса. По сведениям источников, руководство Microsoft отказалось от выпуска новинки из-за усилившейся конкуренции в сегменте компактных планшетов со стороны Nexus 7 и iPad mini.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)