Microsoft подтверила существование Windows Blue

Windows Blue – это одно из самых крупных обновлений для ОС Windows 8, о котором неофициально ходили слухи достаточно давно. Но на днях корпорация Microsoft официально подтвердила, что обновление уже точно существует. Информация появилась в официальном блоге Тами Реллер, которая в корпорации отвечает за маркетинг и финансы именно Windows.

08.05.2013 17:06
Microsoft подтверила существование Windows Blue

Blue – это кодовое название обновления, которое выйдет уже в этом году. По сути, это продолжение Windows 8, в котором будет содержаться много новшеств. Известно, что одним из них станет расширение списка устройств вплоть до появления инновационных аппаратов.

Также в обновлении должны появиться дополнительные функции, которые добавятся в соответствии с просьбами пользователей Windows 8. По этому поводу пока нет никакой конкретики, а потому предположить, какие именно это будут функции, пока невозможно.

В принципе, все заявления Тами Реллер в полной мере соответствуют тем слухам, которые уже давно ходят по Сети. Также появлялась информация о том, что на базе Blue Microsoft может выпустить миниатюрную версию своего планшета Surface, доработав интерфейс операционной системы таким образом, чтобы её вид был более привычен для пользователей.

Может быть, компания вернёт привычную и многим полюбившуюся кнопку «Пуск», которой сейчас в последней версии Windows нет. Вполне возможно, что при загрузке системы можно будет пропускать стартовый экран со знаменитой инновацией от Microsoft – «живыми плитками».

Напомним, что новая версия операционной системы вышла в октябре прошлого года и за это время продано только 100 миллионов копий, что считается полным провалом. За аналогичный период седьмая версия Windows разошлась примерно таким же тиражом, но её доля на рынке составляла 12%, а не 3,8%, как в случае с Windows 8.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.68)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)