Microsoft покажет Windows 8 для планшетников в июне

Компания Microsoft планирует показать дизайн интерфейса Windows 8 для планшетников уже к июню текущего года. Об этом сообщил источник из компании сайту neowin.net.

01.03.2011 01:05

По словам источника, в интерфейсе для планшетников Microsoft планирует применить подобный Apple подход. Также в нем будут присутствовать идеи интерфейса "Metro", разработанного для Windows Phone 7.

По иронии судьбы, последний вырос из интерфейса Media Center, который еще в 2004 году поставлялся с Windows XP. При этом интерфейс Media Center разрабатывался для работы с трехметрового удаления, тогда как интерфейс Metro был призван использоваться на устройствах с сенсорными экранами.

Microsoft покажет Windows 8 для планшетников в июне

По некоторым данным, Windows 8 для планшетников может иметь интерфейс с живыми элементами, схожий с WP7. В частности об этом сообщает сайт Phoneareana, по данным которого Windows 8 будет совмещать в себе пару интерфейсов, которые будут выбираться в зависимости от того, на чем запущена операционная система. Интерфейс Windows 8 для планшетников, названный Mosh, по слухам будет иметь крупные живые элементы, подобные тем, что присутствуют в Windows Phone 7.

Напомню, что пользователи всего мира, скорее всего, смогут попробовать Windows 8 Beta уже в этом году. Точная дата выхода финальной версии Windows 8 пока не известна. Однако выход настольной версии Windows 8 RTM ожидается в 2012 году.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)