Microsoft помогает разработчикам приложений Metro

До выхода Windows 8 RTM, возможно, осталось лишь несколько недель. И в сети появляется все больше слухов о том, что финальный билд Windows 8 будет готов уже к концу июля.

06.07.2012 13:28
Microsoft помогает разработчикам приложений Metro

Также это означает, что разработчики приложений для Windows 8 сейчас усердно трудятся над завершением своих программ, чтобы успеть к выпуску операционной системы.

В последнем посте официального блога разработки Windows 8, Microsoft рассказала о том, как она собирала отзывы от разработчиков приложений Windows 8 Metro. Этот процесс начался с выпуском Windows 8 Developer Preview в сентябре 2011 года.

Со слов Microsoft, многие разработчики, получившие тогда возможность создавать свои приложения Metro, достигли впечатляющих ранних результатов и предоставили ей полезные отзывы и информацию по улучшению платформы и инструментов.

В январе и феврале разработчики получали обновленные версии билда Developer Preview, что позволило им подготовиться к выпуску Windows Store и Windows 8 Consumer Preview. К тому времени, Microsoft представила почти 1000 WinRT API и внесла изменения в сотни других API. К выпуску Windows 8 Release Preview в конце мая, Microsoft добавила еще 334 API.

Также Microsoft внесла изменения в инструменты разработчика для Windows 8. По данным поста, добавлены были даже новые шаблоны, что упростило старт новых проектов и их разработку.

Разработчики приложений продолжат улучшать свои приложения, как только получат Windows 8 RTM. Со слов Microsoft, сейчас разрабатывается масса приложений, которые пока не вышли на Store. Многие разработчики сейчас ждут выхода RTM, чтобы внести в свои приложения последние штрихи.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)