Microsoft потратит 405 млн долларов на рекламу Windows 8.1

Компания Microsoft утвердила рекламный бюджет Windows 8.1. На продвижение новой платформы она намерена потратить на 164 миллиона долларов больше, чем годом ранее.

04.11.2013 17:16
Microsoft потратит 405 млн долларов на рекламу Windows 8.1

18 октября текущего года софтверный гигант Microsoft представил финальную версию обновленной операционной системы Windows 8.1. И на рекламную кампанию новой платформы он намерен потратить в этом году около 405 миллионов долларов. Об этом сообщает портал WinSuperSite со ссылкой на собственных источников.

По сведениям портала, на продвижение Windows 8.1 до конца года Microsoft потратит 405 миллионов долларов. В эту сумму включена реклама новой операционной системы на телевидении, СМИ и в интернете, а также операционные расходы.

Если быть точнее, то 131 миллион долларов из запланированного рекламного бюджета будет потрачен на рекламные кампании, акции и скидки для пользователей. А оставшиеся 274 миллиона - это маркетинговые и операционные расходы.

Стоит отметить, что год назад на рекламную кампанию Windows 8 американская корпорация потратила 241 миллион долларов.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

jackal, 05.11.2013 20:36
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

нет чтобы потратить на допиливание напильником.
нет чтобы потратить на допиливание напильником.