Microsoft представила Windows 8.1 with Bing

Microsoft официально представила новую операционную систему Windows 8.1 with Bing. Она предназначена в первую очередь для бюджетных устройств.

26.05.2014 23:06
Microsoft представила Windows 8.1 with Bing

Недавно в прессе появилась информация о том, что Microsoft работает над созданием новой удешевленной операционной системы Windows для бюджетных устройств. И софтверный гигант подтвердил эти слухи, объявив о выходе Windows 8.1 with Bing.

Windows 8.1 with Bing представляет собой ту же стандартную 8.1 без каких-либо ограничений. Её единственное отличие – установленная по умолчанию в интернет-браузере Internet Explorer поисковая система Bing. Можно ли будет потом поменять её на какой-либо другой поисковик, не уточняется.

Версия с Bing будет немного дешевле обычной лицензионной операционной системы, что будет на руку производителям, выпускающим бюджетные планшеты, ноутбуки и компьютеры на Windows. Стоимость лицензионных отчислений за использование новой платформы не разглашается.

Ожидается, что первые устройства на представленной платформе будут представлены в самое ближайшее время. Новая операционная система, как утверждает Microsoft, найдёт своё применение не только в бюджетных устройствах, но и в компьютерах средней ценовой категории.

Примечательно, что Windows 8.1 with Bing предназначена исключительно для производителей. А вот рядовому пользователю установить новую операционную систему на уже имеющееся устройство не удастся.

Теги:  Microsoft   Windows with Bing
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)