Microsoft признала проблему перегрева Surace Pro 3

Microsoft признала существование проблемы с перегревом планшетов Surface Pro третьего поколения на базе Intel Core i7. Проблему обещают решить в ближайшее время.

27.08.2014 19:12
Microsoft признала проблему перегрева Surace Pro 3

На днях мы уже сообщали о том, что некоторые пользователи Surface Pro 3 на базе процессоров Intel Core i7 жалуются на значительный перегрев устройства, что зачастую приводит к его выключению. И сегодня поступили официальные комментарии Microsoft по этому поводу.

Нашим западным коллегам из Neowin удалось связаться с официальными представителями Microsoft, которые сообщили, что компания уже осведомлена о существовании проблемы с Surface Pro 3 на базе Intel Core i7. Они признали существование проблемы, но утверждают, что она возникает крайне редко и носит программный, а не аппаратный характер. Сейчас команда Surface работает над поиском решений проблемы и в ближайшем времени будет выпущено специальное обновление для планшетов, страдающих перегревом.

Сообщается, что Surface Pro 3 на базе Intel Core i7 по своей мощности превосходит другие версии планшета, но облачён в такой же тонкий корпус. Таким образом, из-за увеличения мощности охлаждающий вентилятор вращается более регулярно и на более высоких скоростях и в некоторых случаях система охлаждения не справляется и корпус устройства нагревается. Также компания предлагает пользователям, столкнувшимся с перегревом Surface Pro 3, обратиться в службу поддержки Microsoft.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)