Microsoft продала 100 миллионов лицензий Windows 8

Даже сама Тами Реллер. Одна из топ-менеджеров корпорации Microsoft, отвечающая за все вопросы, связанные с Windows,  подтвердила, что продажи новой версии недостаточно хороши. На сегодняшний день корпорация продала 100 миллионов лицензий на новую ОС, но с начала этого года было продано только 40 миллионов и почти все они поставлялись с новыми персональными компьютерами.

08.05.2013 17:11
Microsoft продала 100 миллионов лицензий Windows 8

Общие темпы продаж «восьмёрки» точно такие же, как были и у «семёрки». Но данные теперешней статистики вовсе не означают, что сейчас в мире существует 100 миллионов компьютеров, использующих последнюю версию Windows. В отчёты Microsoft включены данные и по OEM-производителям компьютеров, а потому эти данные не могут претендовать на реальное отражение ситуации.

Через 6 месяцев после начала продаж доля новой операционной системы на рынке составляет всего лишь 3,8 процента. Госпожа Реллер считает, что опыт взаимодействия пользователей с «восьмёркой» именно на сенсорных устройствах весьма удовлетворителен, но при этом особо подчеркнула, что пока на рынке ощущается недостаток планшетов и ноутбуков на базе Windows 8.

Также она признала, что производители не смогли уделить достаточно времени обучению особенностям новой операционной системы как продавцов-консультантов, так и обычных пользователей.

Кроме того, с момента выхода новой системы Microsoft уже успела для неё выпустить порядка 793 обновлений, а в Windows Store есть почти 60 тысяч программ под новую операционнку.

Главное отличие новой версии Windows от предыдущих в том, что ею можно пользоваться не только на обычных ПК, но и на устройствах с сенсорными экранами. В ней объединены классический рабочий стол и новые «живые плитки».

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)