Microsoft продолжает пользоваться брендом Metro

На прошлой неделе в Интернете появился слух о том, что Microsoft собирается отказаться от бренда Metro для описания своего нового сенсорного интерфейса Windows 8. Якобы, имеет место некий конфликт торговых марок.

08.08.2012 18:01
Microsoft продолжает пользоваться брендом Metro

Как теперь уже очевидно, ничего такого не произошло, и в своих официальных записях Microsoft продолжает пользоваться брендом Metro. Так, в последнем посте блога разработки Windows, компания рассказала о том, как разработчики приложений Windows 8 Metro могут создавать свои собственные компоненты Windows Runtime.

Технически сложный пост поясняет, почему разработчикам приложений Windows 8 Metro могут понадобиться их собственные компоненты Windows Runtime. Разработчики могут использовать их, например, для поддержки контроллера Xbox 360 в приложении Windows 8 Metro на базе HTML5.

Подобным образом, компонент C# Windows Runtime позволит приложению просмотра файлов на базе HTML поддерживать zip-файлы.

Со слов Microsoft, не все написанные API для приложений Metro следует представлять в виде сторонних компонентов Windows Runtime. Компоненты Windows Runtime следует использовать при взаимодействии между различными языками программирования.

Компоненты позволяют смешивать языки программирования и технологии API для создания желаемых приложений. По мнению Microsoft, это позволяет разработчику больше думать об инновациях, а не об изучении новых языков.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)