Microsoft раздает планшеты с Windows 8

Вот уже несколько дней Microsoft позволяет всем желающим почувствовать вкус Windows 8. Обычным пользователям, компания предложила скачать Windows 8 Developer Preview, тем самым, позволив им взглянуть на работу своей будущей операционной системы.

16.09.2011 12:07

С другой стороны, участникам своей конференции BUILD, Microsoft раздает тестовые планшеты с билдом Windows 8.

Как и ожидалось, наследник Windows 7, многое перенял у Windows Phone. В частности Windows 8 предлагает живые панели, какие можно увидеть в Windows Phone 7. В целом, в Windows 8, Microsoft серьезно пересмотрела взаимодействие пользователей с операционной системой, хотя и не отказалась от классических иконок и оконного интерфейса, которые теперь доступны в форме приложения.

По умолчанию Windows 8 загружается в интерфейс Metro с экраном блокировки, представляющим быстрые уведомления, вроде состояния батарей и подключения Wi-Fi. В панели управления пользователь может установить на этот экран обычный пароль или графический пароль, который позволяет использовать для разблокировки устройства три жеста по картинке.

Свои тестовые планшеты Microsoft снабдила рядом приложений, включая Internet Explorer 10, клиент RSS, биржи, погода, приложения социальных сетей Tweet@rama и Socialite и другими.

К слову, тестовые планшеты выпущены компанией Samsung и работают на 1,6GHz двухъядерном процессоре Intel Core i5-2467M, 64GB SSD-накопителе и 4GB оперативной памяти. Также планшет имеет 11,6” экран Samsung Super PLS 1366x768, полноразмерный порт USB, microSD, HDMI, Ethernet, гироскоп и поддержку стилуса.

Microsoft раздаст эти планшеты всем 5000 участников конференции Build. С планшетом они получат билд Windows 8 и бесплатный годовой 3G от AT&T. К сожалению, когда Samsung решиться продавать эти планшеты (предположительно – это произойдет позже в этом году), на них будет установлена Windows 7.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Виталий Моисеев, 07.12.2012 17:06
1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Если я зарегистрирован на этом сайте, я считаюсь участником конференции Build? елси нет, то как им стать?
Если я зарегистрирован на этом сайте, я считаюсь участником конференции Build? елси нет, то как им стать?