Microsoft разрешила устанавливать OEM-версии Windows 8

Лицензионные соглашения на сегодняшний день являются бичом всех пользователей компьютерных программ. Для использования программ мы вынуждены кликать по кнопке “Соглашаюсь” (Agree), расположенной под массой непонятных юридических терминов.

21.08.2012 17:50
Microsoft разрешила устанавливать OEM-версии Windows 8

При этом, лишь малая часть людей читает эти соглашения, и еще меньшая часть – понимает о чем в них идет речь.

Для использования новой Windows 8 мы также вынуждены принять предложенное нам лицензионное соглашение. Впрочем, данное соглашение, как выяснилось, немного отличается о тех, что были в предыдущих Windows.

По данным ZDNet.com, Microsoft внесла в лицензионное соглашение для Windows 8 кое-какие изменения. Самым важным из них является то, что Microsoft теперь позволяет пользователям приобретать и устанавливать версии Windows 8, которые обычно резервировались для OEM-производителей.

Иначе говоря, данное изменение позволяет людям, которые самостоятельно собирают свой компьютер, приобретать и устанавливать себе OEM-версии Windows 8. Цены таких версий, правда, пока не названы.

Напомню, что программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM версиями продуктов (OEM-Original Equipment Manufacturer).

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 14, Рейтинг: 4.14)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)