Microsoft снизит цену Windows 8.1 на 70%

Microsoft планирует резко снизить цены на Windows 8.1. Но этим предложением воспользоваться смогут только производители, устанавливающие ОС на бюджетные устройства.

26.02.2014 12:43
Microsoft снизит цену Windows 8.1 на 70%

Популярность Windows 8.1 растет очень медленно. И Microsoft, понимая это, решила снизить стоимость лицензионных сборов для производителей компьютеров и планшетов. Об этом сообщают наши западные коллеги из Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По сведениям издания, это связано не только с низкими темпами адаптации обновленной восьмерки, но и с усилившейся конкуренцией со стороны других операционных систем.

Правда, скидку получат только те компании, которые выпускают бюджетные решения. По условиям новой программы, за лицензионную версию Windows 8.1 OEM-производители могут заплатить всего 15 долларов, но только в том случае, если стоимость выпускаемого устройства, будь то компьютер, ноутбук или планшет, не превысит 250 долларов. А вот для более дорогих устройств стоимость лицензии останется на прежнем уровне – 30-50 долларов.

Microsoft рассчитывает, снизив стоимость лицензионных сборов примерно на 70%, увеличить свою долю на рынке недорогих планшетов и компьютеров. Также это может обеспечить рост популярности Windows 8.1, которая, к слову, в скором времени получит свое первое масштабное обновление.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 2.79)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)