Microsoft сворачивает производство Surface 2

Micosoft снимает с производства планшет Surface 2 на Windows RT. С момента его анонса не прошло и двух лет.

29.01.2015 23:17
Microsoft сворачивает производство Surface 2

На этой неделе корпорация Microsoft опубликовала финансовый отчёт за минувший квартал, по итогам которого выручка от продажи планшетов линейки Surface и аксессуаров к ним увеличилась на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и достигла 1,1 миллиарда долларов. Росту доходов способствовали высокие объёмы продаж представленного в прошлом году планшета Surface Pro 3. А вот RT-версии планшетов, напротив, генерируют лишь малую часть дохода, а потому было принято решение о прекращении их производства.

Сегодня официальные представители Microsoft сообщили журналистам о том, что компания прекращает выпуск планшетов Surface 2 на Windows RT. А освободившиеся производственные мощности будут отведены в пользу Pro 3.

«Microsoft больше не производит Surface 2, однако те, кто ещё хочет купить этот планшет, могут сделать это, посетив розничные магазины Microsoft, MicrosoftStore.com или обратившись к местным ритейлерами и реселлерам», - сказали в Microsoft.

Прекращение производства означает «смерть» Windows RT, от которой ранее отказались все производители, кроме Microsoft.

Напомним, второе поколение планшетов дебютировало осенью 2013 года, придя на смену Surface RT. Он был тоньше и легче предшественника, а также превосходил его по техническим характеристикам. Но несмотря на это, он не пользовался высоким спросом из-за Windows RT, которая не позволяла запускать традиционные Windows-программы.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)