Microsoft Surface Pro будет продаваться по цене $899

Компания Microsoft рассказала о том, когда в продажу поступит ее новый планшет Surface Pro. Изначально ожидалось, что продажи планшета стартуют в конце января. Однако со слов Microsoft, продажи Surface Pro в США и Канаде начнутся с 9-го февраля.

23.01.2013 19:55
Microsoft Surface Pro будет продаваться по цене $899

За 64GB модель Surface Pro с Windows 8 покупателю придется выложить, как минимум, $899. За версию в 128GB придется отдать уже $999. Как и в случае с Surface RT за $499, в цену планшетов не входит клавиатура.

Обложки Touch и Type продаются отдельно. Стоят они $120 и $130 соответственно. При этом покупатель может выбрать себе понравившийся цвет (из доступных).

В плане технических характеристик, в планшет Microsoft Surface Pro устанавливается процессор Core i5 или Core i7. В отличие от более дешевого планшета Surface RT, Surface Pro поддерживает существующие настольные приложения. Также планшет поставляется со стилусом, чувствительным к силе нажатия, и с экраном Full HD (1920x1080). Напомню, что на Surface RT устанавливается экран с разрешением 1366x768.

Другие ключевые отличия включают более емкий аккумулятор, удвоенное количество оперативной памяти – 4GB против 2GB на Surface RT, порт miniDisplayPort и более толстый и тяжелый профиль, чем у Surface RT.

Помимо анонса Surface Pro, Microsoft также заявила о своем намерении удвоить количество стран продажи Surface RT. Планшет должен прийти на 13 рынков, включая Австрию, Бельгию, Данию, Финляндию, Ирландию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Норвегию, Португалию, Испанию, Швецию и Швейцарию.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)