Microsoft удалила Windows RT 8.1 из Windows Store

При установке Windows RT 8.1 на многих планшетах появлялся «синий экран». Из-за этого Microsoft удалила обновление из онлайн-магазина.

21.10.2013 21:35
Microsoft удалила Windows RT 8.1 из Windows Store

В минувший четверг, 18 октября, компания Microsoft выпустила финальную версию обновленной операционной системы Windows 8.1. Но спустя несколько дней она была вынуждена изъять из публичного доступа обновление Windows 8.1 для устройств на Windows RT.

Как сообщают достоверные источники, Microsoft убрала Windows RT 8.1 из онлайн-магазина Windows Store из-за технических проблем, которые возникали у многих пользователей при обновлении. Большинство владельцев планшетов при обновлении до Windows RT 8.1 столкнулись с появлением так называемого «синего экрана» BSoD.

Решить проблему достаточно сложно. Для этого необходимо запустить операционную систему на планшете с помощью USB-носителя, причем, создать Windows RT 8.1 на флешке можно только с другого ARM планшета.

К сожалению, пока Microsoft отказывается комментировать эту проблему. Она также не называет сроки появления Windows RT 8.1 в Windows Store.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)