Microsoft улучшает управление файлами в Windows 8

Команда разработки Windows 8 на днях в блоге Building Windows 8 рассказала о некоторых улучшениях операций копирования, перемещения, переименования и удаления файлов.

25.08.2011 13:41

Со слов программного гиганта, в 50% случаев проводник Windows в Windows 7 используется именно для этих четырех задач (Microsoft назвала их “операциями копирования)”. И поэтому программный гигант хочет сделать их еще лучше.

Для решения этой проблемы Microsoft наметила три цели: создание единого места для управления всеми операциями копирования, устранение всего лишнего, чтобы пользователи видели лишь ключевую информацию, и, предоставления пользователям контроля над операциями копирования.

Microsoft улучшает управление файлами в Windows 8

На основании этих целей, Microsoft внесла четыре крупных изменения в процедуры копирования. Во-первых, Windows теперь будет использовать единственное диалоговое окно для множества операций с файлами, вместо нескольких.

Обновленный диалог с помощью клика позволяет отменять работы в отдельности или ставить на паузу любые из них, чтобы быстрее завершить какую-то определенную. С помощью клика пользователи теперь смогут открывать папки источника и назначения при копировании – подобно тому, как менеджеры скачивания браузеров делают уже давно.

Microsoft улучшает управление файлами в Windows 8

Клик по кнопке подробностей “More details” приведет пользователя к диаграмме, где будет представлена текущая скорость операции, как и оцененное оставшееся время и число файлов. 

Microsoft улучшает управление файлами в Windows 8

Наконец, Microsoft также пересмотрела способ решения проблем с копированием файлов в папку, где файлы с такими именами уже присутствуют.

Microsoft улучшает управление файлами в Windows 8

Новый диалог теперь показывает миниатюры всех файлов с важной информацией о них рядом с ними, что позволяет проще определяться с выбором именно нужных файлов.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)