Microsoft выпустила Skype для Windows 8

Москва, 26 октября. Корпорация Microsoft официально представила версию Skype под ее новую операционную систему Windows 8. Приложение уже доступно для загрузки из магазина Windows.

26.10.2012 06:07
Microsoft выпустила Skype для Windows 8

Новый клиент Skype для Windows 8 получил измененный дизайн, более подходящий для сенсорного использования, и также был интегрирован в ОС так, чтобы вы никогда не пропускали звонки или сообщения.

Новый клиент перенял дизайн и подход нового интерфейса ОС. Skype для Windows 8, которая уже появилась в продаже, имеет свою собственную плитку на начальном экране, и поддерживает полноэкранные видео-звонки. Интерфейс программы минимизирован, чтобы не перегружать пользователя информацией, а само приложение всегда находится в фоне, даже когда оно закрыто, не потребляя при этом заряд батарей.

При первом запуске, Skype попросит ввести ваш аккаунт Microsoft и Skype - после этого программа будет входить автоматически.

Вы можете добавлять контакты на экран избранного, где они представляются в виде больших плиток. Новое приложение Skype также интегрировано с приложением Windows 8 Люди, позволяя начинать звонки прямо с адресной книги операционной системы. Последняя также представляет и другие формы контактов, вроде адреса email или номера телефона, как и недавнюю активность в социальных сетях, вроде Facebook и Twitter.

Помимо прочего, Skype можно закрепить справа или слева экрана, чтобы общаться и одновременно просматривать другое приложение. Правда пока Skype не поддерживает групповые видео-чаты, хотя данная возможность разрабатывается и вскоре должна появиться. Новая опция видео-сообщений также осенью придет в виде обновления на Skype для iOS и для Android.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Дмитрий, 24.01.2013 22:01
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Более глупого решения, чем Скайп в windows 8 трудно себе вообразить! Для того, чтобы поменять пользователя скайп теперь нужно выйти из системы и зайти под другой учётной записью! Это полный бред, простите меня великодушно. Уже сто раз пожалел, что установил эту "восьмёрку" с её "новаторскими изменениями". Новшества должны приносить ещё большие удобства, а не добавлять геморроя к и без того гембельной ОС.
Просто разочарован
Более глупого решения, чем Скайп в windows 8 трудно себе вообразить! Для того, чтобы поменять пользователя скайп теперь нужно выйти из системы и зайти под другой учётной записью! Это полный бред, простите меня великодушно. Уже сто раз пожалел, что установил эту "восьмёрку" с её "новаторскими изменениями". Новшества должны приносить ещё большие удобства, а не добавлять геморроя к и без того гембельной ОС. Просто разочарован