Microsoft выпустила восемь патчей для Windows

«Patch Tuesday» в этот раз выпал на 13 января. В рамках программы были выпущены восемь патчей для Windows Vista, 7, 8/8.1 и RT, а также для Windows Server 2003, 2008 и 2012.

14.01.2015 23:59
Microsoft выпустила восемь патчей для Windows

В минувший вторник, 13 января, компания Microsoft выпустила первую порцию патчей для своих программных продуктов. В этот раз в рамках «Patch Tuesday» были выпущены патчи для исправления уязвимостей, обнаруженных в актуальных версиях Windows. А вот браузер Internet Explorer остался без «заплаток».

В общей сложности Microsoft выпустила в этот вторник восемь патчей, один из которых вышел с пометкой «критический», а семь остальных – просто важные. Критический патч с номером MS15-002 исправляет уязвимость, обнаруженную в протоколе Telnet, и используя которую злоумышленник мог удалённо выполнять код на компьютере жертвы с помощью отправки специально сформированных для этих целей пакетов к порту Telnet.

Ещё два патча, MS15-001 и MS15-003, устраняют уязвимость в Windows 8.1, о которой на прошлой неделе сообщил интернет-гигант Google. Остальные патчи исправляют ошибки, связанные с сетевыми подключениями, отчётами об ошибках Windows и другими компонентами и драйверами.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)