Новые подробности о Surface Mini

Китайский источник обнародовал технические характеристики мини-версии планшета Surface от Microsoft. Он, судя по всему, получит мощную начинку.

17.12.2013 22:25
Новые подробности о Surface Mini

Буквально сразу после выхода первого поколения Surface в СМИ появились слухи о том, что компания Microsoft готовит мини-версию фирменного планшета. И сегодня китайский портал рассекретил некоторые технические характеристики Surface Mini.

Китайский ресурс WPDang сегодня сообщил, что Surface Mini действительно получит 8-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой разрешения Full HD и некое подобие сенсора Kinect, благодаря которому станет возможным управление планшетом при помощи жестов. Также источник издания, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что «сердцем» новой мини-таблетки от Microsoft станет процессор Intel Bay Trail или ARM-чип Snapdragon от Qualcomm.

Что же касается программной платформы, то пока не ясно, какая именно «ось» будет установлена на новом планшете. Это может быть как полноценная Windows 8.1, так и RT-версия.

Инсайдер сообщил, что презентация Surface mini запланирована следующую весну. Однако точную дату официального анонса он отказался назвать.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)