Nvidia верит в успех Windows RT

Вице-президент Nvidia по вычислительным продуктам Рене Хаас (Rene Haas) заявил, что Nvidia чрезвычайно заинтересована в успехе Windows RT, и добавил, что у данной платформы светлое будущее.

14.05.2013 10:54
Nvidia верит в успех Windows RT

Хаас подчеркнул, что ноутбуки с Windows RT дольше работают от аккумулятора и имеют меньшие размеры, чем их собратья с полноценной Windows 8. Во множестве предстоящих продуктов с Windows RT, со слов Хааса, будут использоваться чипсеты Tegra 4.

Мнение Хааса разделяют и другие производители чипов ARM, вроде Qualcomm, которая также верит в светлое будущее Windows RT.

На замечание о том, что Windows RT сейчас очень слабо представлена на рынке – поставки планшетов с Windows RT в первом квартале 2013 года составили лишь 0,4% от всех планшетов – Хаас заявил, что Nvidia не разочарована таким положением дел. С его слов, это лишь начало серьезного перехода для рынка ПК. В будущем, ARM станет доминирующей силой на рынке планшетов, чему поспособствует энергоэффективный дизайн этих чипов.

Nvidia верит, что для улучшения продаж Windows 8 и RT, Microsoft должна продолжить расширение количества предлагаемых приложений в магазине Windows.

Если Nvidia ставит на Windows RT и чипы ARM, то Intel усердно продвигает свою линейку чипов на базе x86, которые могут работать с Windows 8 и “старыми” приложениями.

Так чипы Haswell принесут на топовые машины на базе Intel значительные улучшения графики и энергосбережения, тогда как чипы Bay Trail продолжат нести с собой возможности, направленные на достижение желаемых 10 часов работы от батарей.

Теги:  Windows RT   Windows Store   ARM
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)