Panasonic Toughbook CF-AX3 - защищенный гибрид на Windows

Panasonic выпустила защищенный ноутбук Panasonic Toughbook CF-AX3. Его можно использовать и как обычный ноутбук, так и как планшет с 11,6-дюймовым экраном.

30.10.2013 17:13
Panasonic Toughbook CF-AX3 - защищенный гибрид на Windows

Известная японская компания Panasonic официально анонсировала новое устройство –защищенный ультрабук-трансформер. Новинка получила название Panasonic Toughbook CF-AX3.

Panasonic Toughbook CF-AX3 представляет собой гибрид ноутбука и планшетного компьютера. Его корпус отлично защищен и выдержит падение с высоты до 76 см и давление в 100 кг. В сложенном состоянии Panasonic Toughbook CF-AX3 можно использовать в качестве планшета, а в разложенном он представляет собой ноутбук с полноценной клавиатурой.

Panasonic Toughbook CF-AX3 оснащается 11,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с рабочим разрешением Full HD, антибликовым покрытием и поддержкой мультитач. Он работает на базе двухъядерного процессора Intel Core i5-4200U, который вкупе с 4 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. Увеличить объем оперативной памяти не удастся. Для хранения данных предусмотрен твердотельный накопитель SSD емкостью 128 Гб или 256 Гб.

Также заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth 4.0 и 802.11a/b/g/n Wi-Fi, 3G и 4G/LTE (опционально). Предусмотрены и порты VGA и HDMI, веб-камера и 3,5-миллиметровый аудиоразъем.

В качестве программной платформы на выбор пользователя может быть использована Windows 7 или Windows 8.

Старт продаж защищенного ноутбука Panasonic Toughbook CF-AX3 в странах Европы запланирован на конец ноября 2013 года. Его стоимость составит 2233 доллара.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)