Планшет MOMO7W на Windows 8.1 за $48 с подарком

Китайцы вновь побили рекорд по стоимости планшета на Windows. Их новый продукт стоит меньше 50 долларов и работает на последней операционной системе от Microsoft.

13.03.2015 17:38
Планшет MOMO7W на Windows 8.1 за $48 с подарком

На рынке появился новый бюджетный планшет, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1. Он носит название MOMO7W.

Планшет, выпущенный китайской компанией, относится к начальной категории устройств и обладает соответствующими техническими характеристиками. Они включают в себя 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей и соотношением сторон 16:9, встроенный накопитель на 16 Гбайт, слот для карты памяти MicroSD (до 32 Гбайт) и переднюю камеру для видеосвязи.

В основу бюджетной новинки лёг процессор Intel Atom Bay Trail, дополненный 1 Гбайт оперативной памяти. Также упоминается о наличии поддержки беспроводного подключения Wi-Fi и интерфейса Mini HDMI. Но не рассчитывайте, что этот планшет можно превратить в полноценный компьютер, подключив к нему клавиатуру, мышь и внешний дисплей. Такой возможности не предусмотрено.

Мощности процессора и объёма ОЗУ MOMO7W хватит на запуск основных приложений для планшетов Windows, но явно недостаточно для работы с несколькими программами одновременно.

Стоимость планшета MOMO7W в Поднебесной составляет около 299 китайских юаней (около 48 долларов). Появится ли он в продаже за пределами китайского рынка, пока неизвестно. Но, думается, его можно будет заказать с доставкой в любую точку мира через местные интернет-магазины.

Отметим, что при покупке планшета пользователь получает в подарок подписку на Office 365 сроком на один год, тогда как приобретая её отдельно, придётся заплатить не менее 99 долларов.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)