Пользовательский интерфейс Windows 8 с кодовым именем Wind

В настоящее время о будущей Windows 8 известно совсем не многое. Тем не менее, мы уже знаем, что Microsoft планирует вывести Windows 8 в облако и превратить рабочий стол операционной системы в сервис (DaaS).

13.12.2010 00:38

На днях же сайту Winrumors удалось обнаружить, что кодовым названием пользовательского интерфейса Windows 8 может быть “Wind”. Причем в 32-х, и в 64-х битных изданиях будущей ОС он будет разным.

Так, 64-х битные версии операционной системы получат полностью трехмерный рабочий стол, что должно вывести Windows на новый уровень. Не известно пока, как точно он будет выглядеть, однако, возможно, что он будет похож на рабочий слот Windows 7, но в 3D.

Работать с этим 3D-интерфейсом смогут лишь высококлассные ноутбуки и настольные PC с дискретными видеокартами. Для работы Wind будет требовать 170MB видеопамяти и будет работать лишь на 64-х битных машинах.

По данным сайта, Wind будет полностью динамическим, в том плане, что Windows 8 сможет адаптироваться к привычкам пользователей, подстраивая иконки и ярлыки на их рабочих столах под ежедневные сценарии их работы для ускорения выполнения повседневных задач.

Также, по слухам, Windows 8 получит улучшенный режим гибернации, который сможет вводить компьютер в спячку за 3-6 секунд.

К слову, ко всем этим слухам, даже по признанию самого Winrumors, пока стоит относиться с некоторой долей скептицизма. Microsoft пока лишь планирует и подготавливает работу для будущей Windows 8.

При этом, сам Стив Балмер (Steve Ballmer) пока характеризует следующий выпуск Windows, как “рискованный”. Из этого следует, что Microsoft собирается внести в свою будущую ОС серьезные изменения, и какие, возможно, пока еще не знает даже она сама. Очевидно, что компания усилит интеграцию своей ОС с облаком.

Время покажет, т.к. по неподтвержденной информации, выход Windows 8 планируется на 2012 год. Ожидается, что больше информации по Windows 8 компания предоставит в приближающемся 2011 году.

Теги:  Windows 8
Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.92)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)