Приложения Metro можно скачать лишь в Windows Store

Компания Microsoft подтвердила, что ее магазин Windows Store будет единственным местом, где можно будет приобрести приложения в стиле Metro для Windows 8. Со слов компании, централизованное распространение улучшит покупки приложений.

29.09.2011 12:16

Подобно Apple App Store или Windows Phone Marketplace, Microsoft будет получать 30% с каждой продажи через Windows Store и будет тестировать каждое выложенное в магазин приложение.

Таким образом, у пользователей Windows 8, как минимум, будет одно место, где они смогут приобрести проверенные приложения. Впрочем, традиционные настольные приложения для Windows 8 все-таки будут доступны и по обычным каналам, вроде сайтов разработчиков, порталов скачиваний, физических носителей и т.п.

Более того, Windows Store будет также предлагать бесплатный сервис для приложений Windows из разряда не-Metro.

Приложения Metro можно скачать лишь в Windows Store

Для загрузки приложений Metro на Windows Store (включая триальные версии программ), разработчики будут вносить номинальную годовую плату.

Для приложений, приобретенных через ее магазин, Microsoft будет предлагать лицензию на 5 компьютеров. Пользователи Энтерпрайзов и разработчики смогут скачивать с Windows Store приложения и устанавливать их на множество компьютеров.

К слову Microsoft пока официально не представляла эти условия, но случайно выложила их в Интернет. И хотя из них уже была убрана схема разделения выручки на Windows Store, и они еще могут измениться.

Похоже, что к вопросу распространения приложений Metro, Microsoft будет подходить так же, как к приложениям Windows Phone 7 для мобильных устройств.

Теги:  Windows Store
Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.37)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)