Продажи контроллера Kinect для Windows прекращены

Microsoft прекратила продажи бесконтактного сенсорного игрового контроллера Xbox для компьютеров на Windows. А разработчикам она предлагает альтернативу, по стоимости аналогичную Windows-версии контроллера.

03.04.2015 19:40
Продажи контроллера Kinect для Windows прекращены

Компания Microsoft объявила о прекращении продаж контроллера Kinect for Windows v2. Он был предназначен для использования с устройствами на платформе Windows.

Мы не удивились, узнав, что Microsoft прекратила производство и сняла с продажи контроллер, особенно учитывая, что он практически ничем не отличается от модели датчика для игровых приставок Xbox.

Но справедливости ради стоит сказать, что Kinect для Windows всегда был популярным аксессуаром, особенно среди разработчиков и исследователей в определённых областях. А учитывая отличие серьёзных различий между новыми версиями Kinect для Windows и Xbox, Microsoft решила прекратить продажу одной из них, тем самым сократив расходы на производство и поддержку.

И теперь вместо Kinect for Windows v2, стоимость которого составляла 199,99 долларов, корпорация предлагает разработчикам альтернативный вариант – обычный контроллер Kinect для Xbox One за 149,99 долларов и переходник Kinect Adapter for Windows за 49,99 долларов.

Что же касается тех, кто уже купил Windows-версию конролера, то им не стоит переживать. Компания будет поддерживать устройство на протяжение всего жизненного цикла.

Теги:  Kinect   Microsoft   Xbox One
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)