Новый процессор Intel для планшетов с Windows 8

Одной из крупнейших компаний, которая поддерживает Microsoft с ее Windows 8 является Intel. Сегодня Intel анонсировала ряд новых процессоров, разработанных для компьютеров с Windows.

11.01.2013 00:50
Новый процессор Intel для планшетов с Windows 8

В пресс-релизе Intel описала детали продуктов, представленных ею на выставке СES 2013, включая и новый 22нм чип Atom под кодовым названием “Bay Trail”, который станет наследником для процессора "Clover Trail", ставшего в 2012 году сердцем некоторых планшетов с Windows 8.

По данным пресс-релиза, первый четырехядерный Atom SoC будет самым мощным процессором Atom современности, который по производительности будет более чем вдвое быстрее, чем текущие чипы Intel для планшетов. Также новый чип предлагает улучшенные интегрированные возможности безопасности.

Эти улучшения позволят выпустить устройства с толщиной в 8мм, временем работы от батарей в целый день, неделями ожидания и меньшей ценой.

Чипы "Bay Trail" появятся в планшетах Windows 8 ближе к концу 2013 года. В ходе пресс-конференции Intel также заявила о будущем выпуске улучшенной версии чипов Clover Trail, который принесут с собой улучшенное время работы от батарей и производительность. Хотя детали пока не сообщаются.

Помимо прочего, Intel также анонсировала четвертое поколение своих основных процессоров Core, которое снизит потребление до лишь 7Ватт (против 15Ватт текущих). Новые чипы Core позволят ультрабукам на одной зарядке работать до 9 часов.

Новые чипы будут использованы в предстоящем ноутбуке Lenovo Yoga 11S и предстоящем неназванном пока ноутбуке от Acer, как и в других продуктах. К публике они должны прийти поздней весной.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)