Проводник Windows 8 будет усовершенствован

Иногда, небольшие возможности могут значительно влиять на работу с операционной системой. Так в проводнике Windows 8 была обнаружена хоть и небольшая, но очень приятная возможность типа “перетащи и брось”.

03.05.2011 20:53

Будучи знакомыми с проводником Windows Vista и 7, вы узнаете разделенный формат адреса. Каждый шаг в пути к файлу или папке является ссылкой, которую можно кликать, что упрощает навигацию по дереву каталогов.

Windows 8 же получит возможность, которая позволит вам перетащить и бросить файл или папку на одну из этих ссылок, переместив объект в эту папку. В настоящее время для этого же вам требуется вырезать и вставить объект, и счастье, если при этом папка назначения видна в боковой панели или вы открыли ее в другом окне проводника Windows.

Проводник Windows 8 получит новую возможность копирования

Данная возможность может показаться незначительной, однако именно такие небольшие улучшения позволяют упростить выполнение каждодневных задач и облегчить общую работу с компьютером и операционной системой.

Остается надеяться, что это не последняя  приятная возможность, которую принесет нам проводник Windows 8. Ведь проводник является неотъемлемым элементом Windows, которым каждый день пользуются многие люди.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)