Разработчик Minecraft против закрытости Windows 8

Несмотря на то, что Windows 8 только что достигла стадии RTM, некоторые высокопоставленные разработчики игр для PC уже негативно отозвались о следующей ОС от Microsoft.

06.08.2012 07:42
Разработчик Minecraft против закрытости Windows 8

Так недавно основатель Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) назвал Windows 8 катастрофой для всех на PC. Затем похожее мнение о Windows 8 высказал и вице-президент компании Blizzard Роб Пардо (Rob Pardo).

Наконец, на днях свое отрицательное мнение по поводу Windows 8 высказал и создатель Minecraft, Маркус "Notch" Персон (Markus Persson).

По мнению Персона, если Microsoft решит сделать Windows 8 закрытой платформой, то это будет очень и очень плохо для игр Indie и для конкуренции в целом. Если же мы сможем сохранить открытые платформы, то в ближайшие десять лет выйдет масса очень интересных игр, как и больших игр AAA, которые мы все так любим.

Notch продавал PC-версию Minecraft исключительно через свой веб-сайт с момента выпуска ее альфа-версии в 2009 году. К настоящему времени он продал примерно 6,8 миллионов копий игры, и продолжает продавать в день от 10 до 13 тысяч ее копий.

Теги:  Valve   Minecraft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.28)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)