Российские продажи планшета Surface Pro начнутся в июне

До конца июня этого года в продажу на территории России поступит разработанный корпорацией Microsoft планшетник Surface Pro под управлением ОС Windows 8.

26.04.2013 15:23
Российские продажи планшета Surface Pro начнутся в июне

Пока что продаётся планшет только в Китае, Канаде и США, но до конца мая новое устройство должны завезти ещё в 19 стран по всему миру, так что к концу первого летнего месяца его можно будет купить уже в 27 странах.

Вообще эта линейка состоит из двух планшетов с 10-дюймовыми экранами. Младшая модель Surface RT уже продаётся на территории России и её можно купить за 21 тысячу рублей, а вот сколько будет стоить старшая модель Pro – пока что не известно.

Старшая версия удобна тем, что работает на Windows 8 Pro, то есть, на нём можно запускать даже самые обычные приложения, написанные под предыдущие версии операционной системы. А вот в системе Windows RT, на базе которой функционирует младшая версия планшета, можно устанавливать только приложения, скачанные из официального магазина Windows Store. Да и приложения эти должны быть предназначены исключительно под новый интерфейс системы со знаменитыми «живыми плитками».

Напомним, что Surface Pro может похвастаться двухъядерным процессором Intel Core i5, 128 гигабайтами внутренней памяти, 4 гигабайтами оперативной, графической картой Intel HD Graphics 4000. В устройстве есть также слот для карт microSDXC, Mini DisplayPort, Bluetooth, USB и Wi-Fi. Вес устройства составляет порядка 910 грамм, а разрешение дисплея - 1920 на 1080 точек.

К устройству можно дополнительно подключать Touch Cover или Type Cover – специальные обложки-клавиатуры, которые продаются отдельно. С ними устройство похоже на ноутбук, что порой очень удобно, если нужно набирать много текста.

Теги:  Surface
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)