Samsung готовит планшет на базе Windows RT

Компания Samsung осенью намерена выпустить планшет под управлением новой операционной системы Windows 8. Как отмечает Компьюлента, в мини-компьютере будет применён процессор Qualcomm Snapdragon с архитектурой ARM.

09.07.2012 13:19
Samsung готовит планшет на базе Windows RT

В качестве платформы, на планшет будет установлена версия Windows 8 для ARM-чипов - Windows RT. Размер сенсорного дисплея, вероятнее всего, составит от 8 до 10 дюймов. Ожидается, что планшет Samsung будет представлен в октябре.

Сообщается также, что на четвёртый квартал презентацию планшетных компьютеров с Windows 8 наметили компании HP, Dell, Lenovo, Toshiba и ASUS. Цена устройств, как ожидается, составит от 600 до 1 000 долларов.

По оценкам IDC, в первом квартале по всему миру было поставлено приблизительно 17,4 млн планшетных компьютеров на различных программно-аппаратных платформах. Это на 120% больше по сравнению с тем же периодом 2011 года, когда продажи равнялись 7,9 млн штук.

Теги:  Windows 8 RT   Samsung
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)