Sony выпустит обновленную PlayStation 3

Компания Sony планирует представить третью версию своей консоли PlayStation 3. У новинки сохранился оригинальный закругленный дизайн двух предыдущих версий консоли, хотя теперь она вдвое меньше первой PlayStation 3.

25.09.2012 00:29
Sony выпустит обновленную PlayStation 3

Новейшая модель также на 25% легче и меньше, чем модель “slim”, представленная в 2009 году. В новой консоли остался привод Blu-ray для HD-фильмов и игр. Хотя теперь для экономии пространства используется слайдерная крышка.

В США консоль будет доступна в двух версиях – угольно черной и классической белой. Первая будет поставляться с 250GB жестким диском, а вторая – с 500GB хранилищем. Стоит консоли будут $269 и $299, соответственно. Более “емкие” версии этой же консоли должны выйти уже 30-го октября.

Жители Европы получат отдельную версию консоли с 12GB флэш-хранилищем, которая будет стоить €229 и придет к ним 12-го октября. Также 28-го сентября они получат 500GB PlayStation 3 с FIFA 2013 за ?299. Не ясно пока, будет ли доступна 12GB модель и на других рынках.

По мнению аналитиков, уменьшенная консоль не только более привлекательна для покупателей, но и дешевле при производстве, поставке и хранении. Это откроет для Sony дополнительные горизонты и позволит ей быть более агрессивной в плане цены в 2013 году.

Для консоли также будет предлагаться внешний 250GB жесткий диск с USB. К сезону новогодних и рождественских праздников также должны появиться “пакеты” консоли с различными играми, вроде Assassin Creed 3.

К слову, 18-го ноября в продажу должна поступить совершенно новая консоль Wii U. Кроме того, 3-го октября Sony открывает свой магазин PlayStation Mobile Store, где геймеры смогут приобретать игры PlayStation на свои мобильные устройства, вроде HTC One X, HTC One S, HTC One V, Xperia arc, Xperia PLAY, Xperia S, Xperia ion, Xperia acro S, Xperia TX, Xperia T, Xperia V, Xperia SL и т.д. Изначально магазин предложит лишь 30 игр, но в будущем их станет больше.

Теги:  PlayStation 3   Sony
Оцените материал:  
(Голосов: 36, Рейтинг: 4.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)