Текст BSOD Windows придумал Стив Балмер

Стало известно, кто является автором сообщения, которое появляется на синем экране смерти Windows. Им оказался не кто иной, как бывший глава Microsoft Стив Балмер, который недавно уступил свой пост Сатье Наделла (Satya Nadella).

05.09.2014 20:40
Текст BSOD Windows придумал Стив Балмер

Пожалуй, нет ни одного пользователя, который хоть раз бы не сталкивался с синим экраном смерти Windows. Его автором, как выяснилось, является бывший генеральный директор американской компании Microsoft Стив Балмер (Steven Ballmer), о чём сообщил программист Раймонд Чен (Raymond Chen).

По словам Раймонда Чена, Стивом Балмером был лично написан текст, возникающий на «синем экране смерти» и сообщающий о системной ошибке. Дело в том, что Балмеру, который тогда ещё руководил системным подразделением Microsoft, не нравилось, как выглядел этот экран в Windows 3.1 и своё недовольство он высказал программистам, которые предложили ему самостоятельно придумать свой вариант. В результате бывший CEO Microsoft предложил сообщение следующего содержания:

«This Windows application has stopped responding to the system» («Это приложение Windows не отвечает на запросы системы»)

Текст BSOD Windows

Именно это сообщение теперь и появляется на синем экране смерти Windows. А в Windows 8/8.1 текст был изменён и дополнен смайликом :(

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.08)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)