В августе было активировано больше всего устройств на Windows 8

В прошлом месяце было активировано наибольшее количество компьютеров и планшетов, работающих под управлением Windows 8. Об этом говорят топ-менеджеры Microsoft.

13.09.2013 18:20
В августе было активировано больше всего устройств на Windows 8

Доля мобильной операционной системы Windows 8 на мировом компьютерном рынке постепенно растет. Это подтверждает и официальный представитель компании Microsoft Тами Реллер.

Как заявила вице-президент Microsoft по финансам и маркетингу подразделения Windows Тами Реллер, в августе текущего года было активировано наибольшее количество устройств на платформе Windows 8 с момента появления новой операционной системы осенью прошлого года. Правда, она не стала называть точное число активированных компьютеров и планшетов.

Стоит отметить, что в мае Microsoft объявила о том, что продала порядка 100 миллионов лицензионных копий Windows 8. Но тогда также не говорилось о количестве активаций.

Тами Реллер подтвердила, что обновленная версия платформы Windows 8.1 «в коробке» выйдет 18 октября текущего года. А также сообщила о том, что поддержка Windows XP прекратится 8 апреля 2014 года. Однако Microsoft будет и после этой даты продолжать оказывать платную поддержку корпоративным клиентам и выпускать патчи. Об этом мы Вам рассказывали здесь.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)