Вышел 3DMark для Windows 8

Начиная с сегодняшнего дня вы можете оценить мощность вашего десктопа, лэптопа или даже планшета Surface Pro с Windows 8. В этом вам поможет известная многим оценка 3DMark.

05.02.2013 13:53
Вышел 3DMark для Windows 8

Новая версия 3DMark работает как на предыдущих версиях Windows, так и на новой Windows 8. Позже также должны выйти версии 3DMark для Windows RT, iOS и Android. Правда, точные даты выпуска этих портов пока не названы.

В состав 3DMark входит три пакета тестов — Ice Storm, Cloud Gate и Fire Strike, рассчитанных на использование API DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11.

Чтобы показать возможности новой версии 3DMark, компания Futuremark сделала и представила публике несколько ее скриншотов. Новая версия 3DMark записывает FPS, температуры GPU и CPU, и мощность и частоту CPU.

Получаемые графики программы – интерактивны. Пользователь может приблизить их, изменить шкалу и сфокусироваться на какой-то отдельной части графика. Клик по графикам позволяет увидеть числовые результаты в конкретные моменты времени, что в частности позволит оверклокерам видеть пиковые температуры чипов.

Базовая редакция доступна бесплатно, редакции Advanced Edition и Professional Edition — по цене $25 и $995 соответственно.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)