Windows 8.1 получила поддержку 3D-принтеров

ОС Windows 8.1 будет поддерживать 3D-принтеры. Известно об этом стало на официальном блоге компании Microsoft.

27.06.2013 16:33
Windows 8.1 получила поддержку 3D-принтеров

Система будет распознавать принтеры от крупных производителей, совершенно избавляя пользователей от надобности инсталлировать какие-либо дополнительные драйвера.

Помимо того, корпорация Microsoft предоставит разработчикам API, при помощи которого они смогут наладить взаимоотношения между своими приложениями и принтером.

Также известно, что Microsoft уже успела договориться о сотрудничестве с Afinia, MakerBot Industries, AutoDesk, 3D Systems, Netfabb и прочими производителями, которые занимаются производством девайсов для 3D-печати.

В блоге Microsoft говорится, что «создать с помощью PC объемный объект в будущем станет также просто, как и набрать текст в MS Word, а после отправить его на печать».

Компания Microsoft в рамках программы по поддержке 3D-печати объявила, что предполагает продавать в своих розничных фирменных магазинах 3D-принтер Replicator 2, производством которого занимается компания MakerBot.

Напомним, что вчера вышла предварительная версия Windows 8.1. По сравнению с Windows 8, она имеет несколько нововведений: кнопка «Пуск», поддержка дисплеев с высоким разрешением, доработанный поиск.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)