Windows 8 будет потреблять минимум оперативной памяти

Компания Microsoft на днях в своем блоге разработки Windows 8 представила новую информацию относительно будущей операционной системы. На этот раз пост был посвящен памяти, а точнее объемам памяти для Windows 8.

11.10.2011 14:58

Со слов компании, основы, вроде объема использования памяти, представляют собой ключевой принцип разработки Windows 8. При разработке Windows 8 компания поставила задачу значительно снизить общие требования системы к памяти.

Это хорошо для всех и особенно для современного мира, где люди хотят одновременно работать все с большим и большим числом приложений, или на системе лишь с 1GB или с 2GB памяти.

Windows 8  будет потреблять минимум оперативной памяти

Microsoft рассказывает о том, что наличие большего количества памяти в машине в действительности сокращает время работы этой машины (ноутбука или планшета) от батарей.

Со слов Microsoft, оперативная память постоянно потребляет энергию. Чем больше в системе памяти, тем больше энергии расходуется, и, как результат, тем меньшее время система работает. Поэтому, цель компании в том, чтобы снизить требования будущей ОС к объему оперативной памяти.

Компания хочет, чтобы Windows 8 предъявляла к системе те же требования, что и Windows 7. Эта задача стояла перед разработчиками Microsoft с самого начала. И Microsoft, с ее же слов, уже движется к ее решению.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)