Windows 8 и Surface получают поддержку бизнеса

Компания Apple представила iPhone 5, чем как обычно породила в Сети множество новостей и разговоров. Но если для пользователей новый смартфон с iOS, вероятно, станет очередным бестселлером, то некоторые представители бизнеса считают, что iPhone 5 пока еще не готов к корпоративному использованию.

14.09.2012 11:43
Windows 8 и Surface получают поддержку бизнеса

В действительности, некоторые технические руководители из бизнеса, похоже, более взволнованы предстоящим выпуском Windows 8, планшета Surface и смартфонов Windows Phone 8. Представители сайта ZDNet.com еще до анонса нового iPhone 5 связались с 200-ми техническими лидерами из бизнеса, и получили их мнение относительно нового смартфона.

В целом, некоторые технические руководители как минимум заинтересованы в iPhone 5, даже если не собираются переходить на него сразу же. Однако, были и такие, что заявили, что iPhone 5 не имеет для них особого значения. Один из них Адам Джеррард (Adam Gerrard), технический директор LateRooms Group. По его словам, новый iPhone вряд ли будет его следующим персональным устройством. И перед тем как принять какое-либо решение о своей следующей “технологической инвестиции”, он подождет выхода телефонов с Windows 8 и планшета Windows Surface.

Шон Бигл (Shawn Beighle), директор по информационным технологиям в The International Republican Institute, также проявил интерес к Windows 8 и планшету Surface, заявив, что возможно откажется от своего iPhone, если увидит успех Windows 8 и Surface. Более того, он очень взволнован предстоящим выпуском Windows 8 и мобильных устройств на основе этой ОС. Работа всех трех платформ (PC, планшетов и смартфонов) под одним и тем же ядром, при наличии привязки Active Directory и поставляющихся элементов управления, предоставляет огромный потенциал.

Дейл Хухтала (Dale Huhtala), исполнительный директор Service Alberta, считает, что устройства на базе iOS, вроде iPhone 5 не очень-то хорошо подходят для корпоративного использования. В предстоящем году он надеется изучить варианты, предлагаемые телефонами/планшетами с Windows 8.

По его мнению, последние устройства будут более приветливыми к корпорациям, хотя первые исследования показывают, что для управления ими им, скорее всего, понадобится обновленная инфраструктура. Данные устройства лучше подойдут для корпоративного окружения, в частности в плане управления файлами.

Теги:  Surface   iPhone 5   Windows 8
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)