Windows 8 на базе ARM получит NVIDIA Tegra 3

Известно, что компании Qualcomm и Microsoft объединяются для предоставления разработчикам тестовых компьютеров с Windows 8 на процессорах с архитектурой ARM. Теперь же к этой группе присоединилась и Nvidia.

02.03.2012 15:14

Со слов Nvidia, она тоже предложит свои процессоры c ARM для тестовых компьютеров с Windows 8, которые Microsoft затем разошлет разработчикам и аппаратным партнерам.

Процессором, который войдет в тестовые PC с Windows 8, будет Tegra 3 - недавно вышедший четырехядерник от Nvidia. Официальный анонс чипа состоялся в ноябре, первым же его применением стал планшет Transformer Prime от Asus. Ожидается, что в 2012 году Tegra 3 будет использован и в ряде предстоящих смартфонов и планшетов класса High End.

Windows 8 на базе ARM получит NVIDIA Tegra 3

Как мы уже упомянули раньше, данные тестовые компьютеры, которые Microsoft будет рассылать к разработчикам, не призваны представлять финальное оборудование, которое будет доступно для публики после выхода Windows 8 ARM. Пока Microsoft сообщает, что Windows 8 ARM появится (предустановленной на оборудование) примерно в тоже время, что и версия Windows 8 для x86.

К слову, компания Texas Instruments уже также сообщила, что ее процессоры на базе ARM будут совместимы с Windows 8.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)