Windows 8 на MacBook Pro с экраном Retina

На прошлой неделе компания Apple представила свои новые ноутбуки MacBook и MacBook Pro. В их число вошел новый 15,4” MacBook Pro, экран которого имеет разрешение 2800x1800. Как бы выглядела Windows 8 на этом экране?

18.06.2012 17:52
Windows 8 на MacBook Pro с экраном Retina

Ответ на этот вопрос получили представители сайта AnandTech.com, которые установили Windows 8 на свой новый MacBook Pro с экраном Retina.

По данным сайта, трейлер предстоящего фильма James Bond: Skyfall, представленный в нижнем левом углу скриншота, работает в окне 1920x1080. Также сказано, что текст на экране очень мал, и что повышение DPI делает его более разборчивым.

Внутри новый MacBook Pro имеет графику NVIDIA. На момент написания этой новости NVIDIA уже выпустила драйвера к Windows 8 Release Preview. Но об этом чуть позже.

Не ясно пока, решится ли какой-нибудь производитель компьютеров выпустить ноутбук или планшет на базе Windows 8 с таким же высоким разрешением экрана, как у нового MacBook Pro или iPad. Но, если такие устройства все-таки появятся, они, вероятно, найдут своих покупателей.

Предлагаем вам посмотреть на галерею скриншотов работы Windows 8 на новом MacBook Pro в его максимальном разрешении.

Теги:  MacBook Pro   Retina
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)