Windows 8 получила жест для закрытия приложений Metro

В последнем пре-бета билде Windows 8 появился жест для закрытия приложений Metro, которого не было в Windows 8 Developer Preview. Данный жест позволяет пользователям сенсорных систем на базе Windows 8 быстро закрывать работающие приложения.

05.12.2011 13:45

Похоже, что он работает лишь с приложениями Metro. Возможно также, что он входит в число жестов, которые Microsoft планирует для Windows 8. Так, программный гигант, также работает над зуммированием стартового экрана, что позволит пользователям легче группировать свои приложения и перемещать их.


Напомню, что Microsoft в настоящее время готовится к выпуску бета-версии Windows 8, которая должна выйти в январе. Помимо возможностей настройки внешнего вида, Windows 8 Beta получит Windows Media Center, обычные игры Windows, DVD Сreator и .NET 3.5.

Также, напомню, что на днях в Интернет просочились скриншоты улучшенной панели Windows 8 Charms Bar из билда Windows 8 build 8158. В целом панель почти не изменилась, но теперь ее с легкостью можно сделать попупрозрачной.

Также Microsoft добавила в Internet Explorer 10 поддержку автоматических обновлений. Включить ее можно в диалоге “О программе” браузера.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)