Windows 8 получит встроенную поддержку VHD и ISO

Компания Microsoft рассказала о планах на встроенную поддержку монтирования файлов VHD и ISO в Windows 8. Со слов программистов Microsoft, Windows 8 будет поддерживать простое монтирование файлов ISO, как будто это CDROM.

01.09.2011 11:20

Таким образом пользователи Windows 8 смогут обращаться к содержимому файла ISO без необходимости записи файла на диск или нахождения/скачивания/установки дополнительного программного обеспечения.

Windows 8 получит встроенную поддержку VHD и ISO
Монтирование ISO в Windows 8

Процесс монтирования ISO в Windows 8 будет прост. В проводнике Windows появится дополнительная вкладка, которая позволит смонтировать выбранный файл ISO. После монтажа, Windows 8 создаст виртуальный привод CDROM/DVD, который обеспечит доступ к содержимому данного ISO. По окончании обращения к ISO, пользователи смогут “извлечь” его так же, как реальный CD или DVD.

Windows 8 получит встроенную поддержку VHD и ISO
Поддержка VHD в Windows 8

Также Microsoft встроит в Windows 8 поддержку файлов VHD. VHD будут видны как виртуальные HDD. Работать с этими виртуальными жесткими дисками можно будет как с любым другим накопителем в системе. В частности, они будут поддерживать модифицирование, добавление и удаление файлов.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)