Windows 8 перенесет ваши личные настройки между ПК

Будущая Windows 8 принесет с собой массу новых возможностей, одни из которых уже были обнаружены, тогда как другие все еще остаются скрытыми. Впрочем, сокрытие возможностей не означает, что талантливые люди их не обнаружат.

02.05.2011 15:09

Так, пользователи форума mydigitallife.info обнаружили в Windows 8 так называемый “странствующий аккаунт” (roaming account). Данная возможность позволит пользователям Windows 8 принести свои индивидуальные настройки на другие платформы Windows (другие окружения Windows 8 или устройства с WP7).

Впрочем, доступна она будет только для так называемых “связанных аккаунтов” (linked accounts), что означает, что пока пользователь не привяжет свои настройки к неназванному сервису Windows (скорее всего им будет Windows Live), пользоваться странствующим аккаунтом он не сможет.

Windows 8 перенесет ваши личные настройки между ПК

С помощью этой возможности пользователю будет проще синхронизировать личные настройки среди нескольких своих компьютеров. Данная возможность, скорее всего, будет тепло встречена любителями постоянно перемещаться, которые также любят, чтобы на любом месте их ожидало привычное для них окружение.

Помимо, “странствующего аккаунта” в просочившемся на днях билде 7955 были обнаружены новые элементы интерфейса Metro. В частности был обнаружен вид системных настроек Windows 8 из интерфейса Metro.


Об удобстве только мечтаем, благо это не окончательный вариант.

Напомню, что публичная бета-версия Windows 8, возможно, будет анонсирована на PDC позже в этом году. Выход же Windows 8 в продажу ожидается в январе 2013 года.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)