Windows Blue выйдет для Windows 8, RT и Phone

Компания Microsoft в настоящее время работает над обновлением для Windows 8, под кодовым названием Blue. Его выход должен состояться этим летом или осенью. На днях о Blue в Сети появилась кое-какая дополнительная информация.

12.02.2013 13:10
Windows Blue выйдет для Windows 8, RT и Phone

По словам Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) с сайта ZDNet, сославшейся на проверенного источника, Blue принесет с собой обновления не только для Windows 8, но и для Windows Phone, сервисов Windows (вроде SkyDrive, Hotmail, и т.п.) и Windows RT. Это, конечно, не означает, что обновления для всех этих платформ выйдут одновременно, но их выпуск, вероятно, будет близок друг к другу.

Для Windows, Blue представляет серьезный сдвиг в том направлении, куда уже несколько лет стремится Microsoft. Со слов Фоли, вместо того чтобы выпускать RTM-версии каждые три-четыре года и надеяться, что OEM-производители успеют их протестировать и что-нибудь на их основе выпустить, Microsoft хочет выпускать ОС гораздо быстрее. Со слов источника, возможно для этого Microsoft будет использовать магазин Windows.

Тем временем, выход старых добрых небольших обновлений пока не отменяется. Выходить они будут по мере их разработки. Так, на некоторые устройства уже поступает обновление к Windows Phone, известное как Portico.

Теги:  Windows Blue
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.54)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)