Windows RT занимает половину диска на Surface 32ГБ

Компания Microsoft рассказала о том, сколько свободного места на накопителе доступно пользователям ее нового планшета Surface. По данным недавно опубликованного списка самых часто задаваемых вопросов по планшету, 32GB Surface дает пользователям в распоряжение лишь 16GB места.

07.11.2012 17:42
Windows RT занимает половину диска на Surface 32ГБ

В тоже время у покупателей 64GB версии Surface ситуация несколько лучше. В их распоряжение предоставляется 46GB свободного места. Но даже в этом случае они имеют менее 75 процентов от общей емкости системы.

Со слов Microsoft, общий размер накопителя на 32GB планшете Windows определяет как 29GB. При этом 5GB места зарезервировано под инструменты восстановления Windows, и еще 8GB места используют Windows RT, Microsoft Office и встроенные приложения. В тоже время, на 64GB Surface, Windows находит лишь 59GB. При этом 13GB места отведено под операционную систему, инструменты восстановления и приложения.

Такая потеря емкости может показаться чрезмерной. Однако, не стоит забывать про то, что планшеты Microsoft, в отличие от многих конкурентов, поддерживают карты microSD и традиционные USB-флэшки. Поэтому, при желании доступное место можно расширить.

Кроме того, Microsoft напомнила и про SkyDrive, что также является альтернативным местом хранения данных.

Напомню, что Windows RT – это урезанная версия Windows 8 для планшетов. А это означает, что планшеты Surface Pro, которые будут иметь полноценную версию Windows 8, предложат пользователям еще меньше места на накопителе.

Хотя, скорее всего, планшеты Pro будут начинаться с 64GB модели и будут предлагать более емкие варианты накопителей.

Теги:  Surface   Windows RT
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)