В Windows Store уже 150 000 приложений для Windows 8/8.1

В Windows Store насчитывается уже более 150 тысяч приложений для Windows 8 и Windows 8.1. Такой информацией поделился веб-сайт MetroScanner, которые занимается отслеживанием всех программ, попадающих в онлайн-магазин Microsoft.

23.03.2014 17:49
В Windows Store уже 150 000 приложений для Windows 8/8.1

Компания Microsoft может похвастаться очередным рекордом, который поставил её фирменный онлайн-магазин Windows Store. Сейчас в нем насчитывается более 150 тысяч приложений на основе Modern UI.

По данным MetroScanner, сейчас, спустя около 17 месяцев момента выхода «восьмерки», в онлайн-магазине Windows размещено уже 150 086 программ, совместимых с Windows 8 и Windows 8.1. Для сравнения, в июле прошлого года их насчитывалось около 100 тысяч.

Немаловажную роль играет и качество этих приложений, которое зачастую оставляет желать лучшего. Программы редко обновляются и лишены некоторых функций, которые доступны на других операционных системах.

Но не все так плохо. К примеру, недавно в магазине Windows появился официальный клиент популярной социальной сети Facebook, программа Flipboard и бета-версия проигрывателя VLC Media Player.

Теги:  Windows Store   Modern UI
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)