Как бесплатно скачать и установить темы оформления для Windows 8 и 7

Сегодня поговорим о такой простой вещи, как установка темы оформления на Windows 7 и 8 с официального сайта разработчика – компании Microsoft.

21.03.2014 00:07,
Как бесплатно скачать и установить темы оформления для Windows 8 и 7

Доживающая свои последние дни операционная система Windows ХР в памяти многих пользователей останется не только приятными воспоминаниями. Многие энтузиасты будут помнить также ее многочисленные несовершенства, благодаря которым те пополнили свои умы бесценным опытом в сфере ІТ. Уязвимости в плане безопасности, необходимость дополнительной установки драйверов, скудность выбора штатных тем оформления интерфейса – вот лишь некоторые моменты, в которых эта система серьезно проигрывает своим эволюционными продолжениям – Windows 7 и 8.

Кстати, о скудности выбора тем оформления для ХР. Эта проблема решается сторонним софтом, с помощью которого старенькую «ХРюшу» можно оттюнинговать на любой вкус:

– от детско-девчачьих мотивов

Тема оформления Windows XP

- до радикально-черных стилей, где во тьме днем с огнем нужную кнопку не сыскать.

Тёмное оформление Windows XP

Правда, устанавливаются эти темы путем взлома некоторых системных файлов. А сам процесс установки несколько сложноват для новичков, ведь файлы тем, как правило, нужно вручную копировать в определенную системную папку или запускать специальный инсталляционный файл. Что уже и говорить о безопасности – скачивая тему для Windows ХР с непроверенного интернет-ресурса, никак нельзя быть уверенным в том, что за ним не кроется какой-нибудь вирус.

С выходом Windows 7 эта ситуация изменилась – на официальном сайте компании Microsoft в отдельном разделе был представлен тематический каталог тем, где каждый мог абсолютно бесплатно выбрать и скачать любое тематическое и цветовое оформление операционной системы на свой вкус. Правда (или, скорее, к счастью) без радикальной жести. Этот функционал впоследствии стал доступным и для системы Windows 8 и 8.1.

Главное преимущество официального способа установки тем для Windows с сайта Microsoft – это, конечно же, безопасность. Сторонние программы также не вмешиваются в работу системы, а вероятность внедрения вируса или вредоносного ПО ничтожна.

Другое преимущество, которое, безусловно, по достоинству оценят новички – это простота и понятность самой операции применения тем.

Пользователю необходимо зайти с браузера в раздел персонализации компьютера на официальном сайте компании Microsoft и нажать на ссылку «Все темы».

Темы оформления на сайте Microsoft

Далее появится каталог тем, где можно выбрать какое-то тематическое направление, темы со звуковым сопровождением, панорамным оформлением для нескольких мониторов или совместимые с конкретными версиями Windows.

Темы оформления на сайте Microsoft

Клик по понравившейся теме откроет ее описание и ссылку для бесплатного скачивания. Затем только и останется, что запустить скачанный файл из загрузок браузера.

Темы оформления на сайте Microsoft

Тема автоматически пропишется в нужную системную директорию, а раздел «Персонализация», отвечающий за смену и применение тем, откроется сам с уже выбранной только что скачанной темой.

Темы оформления на сайте Microsoft

Опция выбора тем в Интернете реализована в разделе «Персонализация» систем Windows 7, 8, 8.1. Нужно вызвать на рабочем столе контекстное меню и выбрать пункт «Персонализация». В окне выбора тем есть кнопка-ссылка «Другие темы в Интернете», которая откроет в браузере указанный выше раздел персонализации компьютера на официальном сайте компании Microsoft.

Скачав несколько тем, здесь же, в разделе «Персонализация» их можно менять, хоть и каждый день. Выбор темы в этом меню осуществляться простым кликом по ней. Удалить поднадоевшие темы можно щелчком правой клавиши мышки и выбором соответствующей опции – «Удалить».

Если же вы хотите более интересной настройки своей операционной системы, вам понадобится использовать специально предназначенный для этого софт, например, WindowBlinds.

Это Windows 8
Так может выглядеть Windows 8 "под WindowBlinds"

Только не удивляйтесь потом... Удачи в настройке внешнего вида системы!

Оцените материал:  
(Голосов: 14, Рейтинг: 3.84)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)