Настраиваем экран блокировки Windows 8

Экран блокировки Windows 8 очень полезен на планшетах, но его также можно использовать на лэптопах и настольных компьютерах. Ведь это не просто фоновая картинка - на экране блокировки находятся виджеты с уведомлениями.

30.01.2013 22:19,
Настраиваем экран блокировки Windows 8

Эти виджеты, известные как приложения экрана блокировки, позволяют просматривать различную информацию – вроде новых писем, погоды, календарных событий, мгновенных сообщений или обновлений социальных сетей – без разблокировки вашего PC.

Отключение экрана блокировки

Вы не обязаны использовать экран блокировки, если он вам не нравится. Однако стандартной возможности отключения этого экрана нет, но отключить его все-таки можно.

Отключение экрана блокировки

После отключения экрана блокировки, Windows будет требовать лишь пароль, экономя ваше время на лишние нажатия клавиш.

Выбор фона экрана блокировки

Настройки экрана блокировки в Windows 8 находятся в настройках параметров компьютера. Чтобы обратиться к ним, откройте панель Charms и выберите «Настройки». Для быстрого доступа к настройкам вы также можете воспользоваться комбинацией клавиш Windows + I.

Выбор фона экрана блокировки

Кликните по «Изменение параметров компьютера» и вы попадете в меню «Персонализация».

Выбор фона экрана блокировки

Кликните по одному из предоставленных фоновых изображений или воспользуйтесь кнопкой «Обзор» и выберите любую картинку на своем компьютере, в Bing, SkyDrive, или создайте ее с помощью камеры.

Вот и все стандартные возможности по настройке фона экрана блокировки…

Если вы хотите большего, то воспользуйтесь приложением Chameleon из магазина Windows.

Приложение Chameleon

Данное приложение умеет просматривать онлайн-сервисы изображений и автоматически по расписанию изменять фон экрана блокировки в соответствии с заданными настройками.

Настройка приложений экрана блокировки

Виджеты экрана блокировки, которые в Windows 8 известны, как “приложения экрана блокировки”, предназначены для быстрого просмотра различной информации. Добавленным на экран виджетам позволяется работать в фоне, когда ваш компьютер заблокирован. Поэтому они всегда могут отобразить актуальную информацию на экране блокировки.

Список виджетов вы можете настроить в секции приложений экрана, расположенной под разделом выбора фоновой картинки этого экрана.

Кликните по иконке и выберите желаемое приложение. Список доступных виджетов вы можете расширить, установив дополнительные приложения из магазина Windows (некоторые из них поддерживают интеграцию с экраном блокировки).

Настройка приложений экрана блокировки

Если вы не хотите видеть на экране виджет того или иного приложения – просто воспользуйтесь опцией «Не выводить здесь краткие сведения о состоянии».

Настройка приложений экрана блокировки

Вы также можете задать приложение, которое бы показывало более детализированный статус. Так, например, при выборе детализированного статуса погоды, вы увидите на своем экране блокировки дополнительную текстовую информацию о погоде.

Настройка приложений экрана блокировки

Вот и все! Надеемся, наши советы помогли вам сделать свой экран блокировки более функциональным.

Оцените материал:  
(Голосов: 22, Рейтинг: 4.04)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Кирилл, 05.08.2015 11:02
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Погода просто так не появится. Надо сначала открыть приложение, настроить города, а потом уже информация будет на экране блокировки.
Погода просто так не появится. Надо сначала открыть приложение, настроить города, а потом уже информация будет на экране блокировки.